澳门贵宾厅赌场> 澳门贵宾厅官网> 鸿升注册官网 - 仅仅时隔一年 四川攀枝花市委书记再换人

鸿升注册官网 - 仅仅时隔一年 四川攀枝花市委书记再换人

发布时间:2020-01-09 14:47:50 浏览次数:1108

鸿升注册官网 - 仅仅时隔一年 四川攀枝花市委书记再换人

鸿升注册官网,时隔1年,四川攀枝花市委书记再换人。

27日消息,四川省委决定:贾瑞云同志任中共攀枝花市委委员、常委、书记,李建勤同志不再担任中共攀枝花市委书记、常委、委员职务。

去年5月,在四川省纪委换届中,原任攀枝花市委书记张剡当选为四川省纪委副书记。去年6月,原任攀枝花市长的李建勤接替张剡,担任市委书记。

任职仅一年时间,攀枝花市委书记由四川省纪委副书记、省监察委员会副主任贾瑞云接任。目前,李建勤的新职务尚未明确。

李建勤出生于1963年11月,1987年从北京大学历史系中国史专业后,就进入全国政协秘书局工作,后历任国家体改委办公厅秘书处副处长、地矿部办公厅秘书等职。

1998年,他进入原国土资源部任职,任宣传中心主任、直属机关党委常务副书记等。2008年他担任原国土资源部执法监察局局长。

2016年7月,李建勤由原国土资源部“空降”四川,任攀枝花市委副书、市长,与张剡搭班子,至去年6月转任市委书记。

此次,接替李建勤的贾瑞云,曾长期在四川省纪检系统任职。2009年,他由德阳市委常委、市纪委书记,调任四川省纪委秘书长。后任四川省纪委常委、秘书长、办公厅主任,省监察厅副厅长等职。

去年5月,他与张剡同时当选为四川省纪委副书记,张剡在副书记中排名第一,贾瑞云排名第三。今年2月,两人又再次当选为四川省监察委员会副主任。

如今,与张剡共事一年的贾瑞云,则来到了张剡曾长期主政的攀枝花市。

  贾瑞云简历

贾瑞云,男,汉族,河南淅川人,1963年8月生,1985年8月加入中国共产党,1981年11月参加工作,西南财经大学高级管理人员工商管理专业毕业,研究生学历,工商管理硕士。现任中共攀枝花市委委员、常委、书记。

1979.09--1981.11 重庆钢铁公司技术工人学校学习

1981.11--1982.08 重庆钢铁公司大型轧钢厂工人

1982.08--1985.08 四川广播电视大学中文专业干部专修科学习

1985.08--1987.01 重庆钢铁公司大型轧钢厂党办秘书

1987.01--1993.05 重庆钢铁公司团委副书记、书记

1993.05--1995.05 重庆钢铁公司驻大连、成都办事处主任兼工贸公司经理

1995.05--1997.12 四川省经委印刷厂厂长

(1994.09--1996.07四川联合大学现代经济管理专业研究生课程班学习)

1997.12--2000.10 四川省经贸委办公室副主任

2000.10--2003.03 四川省经贸委对外经济协调处处长(其间: 2001.03--2001.07四川省委党校中青班学习)

2003.03--2005.01 四川省德阳市委秘书长、办公室主任

(2001.09--2003.07四川省工商管理学院工商管理专业研究生班学习)

2005.01--2005.03 四川省中江县委书记

2005.03--2007.01 四川省中江县委书记、县人大常委会主任

2007.01--2007.04 四川省德阳市委常委、市纪委书记,中江县委书记、县人大常委会主任

2007.04--2009.07 四川省德阳市委常委、市纪委书记

(2005.09--2008.07四川省委党校经济学专业研究生班学习)

2009.07--2009.09 四川省纪委秘书长

2009.09--2011.08 四川省纪委秘书长、办公厅主任

2011.08--2012.10 四川省纪委常委、秘书长、办公厅主任

(2009.12--2011.12西南财经大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)

2012.10--2017.05 四川省纪委常委、省监察厅副厅长(其间: 2015.04--2015.07四川省优秀干部人才递进培养计划第四期党政综合班学习)

2017.05--2017.09 四川省纪委副书记、省监察厅副厅长

2017.09--2018.02 四川省纪委副书记

2018.02--2018.07 四川省纪委副书记、省监察委员会副主任

2018.07--    四川省攀枝花市委书记

李建勤简历

李建勤,男,汉族,1963年11月生,江苏金坛人,1986年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,北京师范大学世界经济专业毕业,在职博士研究生。

1983.09——1987.07 北京大学历史系中国史专业学习;

1987.07——1989.04 全国政协秘书局干部(其间:1987.11—1988.11,北京市昌平县政府办公室锻炼);

1989.04——1992.05 全国政协机关团委书记、中直机关团委常委(其间:1991.11任副处级);

1992.05——1993.04 国家体改委办公厅秘书处副处长;

1993.04——1996.03 地矿部办公厅秘书(正处级);

1996.03——1996.12 全国矿产资源委员会办公室副主任(副局级);

1996.12——1998.08 地矿部办公厅副主任兼部长办主任、全国资源委办公室副主任;

1998.08——1999.12 国土资源部宣传中心主任(副局级);

1999.12——2002.10 国土资源部干部教育培训中心副主任(1998.09—2001.01,北京师范大学经济学院世界经济专业硕士研究生学习);

2002.10——2006.11 国土资源部宣传教育中心主任(正局级) (2001.10—2005.06,北京师范大学经济学院世界经济专业博士研究生学习);

2006.11——2008.12 国土资源部直属机关党委常务副书记;

2008.12——2016.07 国土资源部执法监察局局长(其间:2013.11—2014.01,中央党校地厅级干部进修班学习)(2008.09—2009.03,中央深入学习实践科学发展观领导小组办公室指导协调三组副组长);

2016.07——2016.08 四川省攀枝花市委副书记;

2016.08——2017.6 四川省攀枝花市委副书记,市政府市长、党组书记;

2017.6-2018.7 攀枝花市委书记